134. Выпишите из предложения устаревшее словосочетание и подберите его современны?

134. Выпишите из предложения устаревшее словосочетание и подберите его современны?? синонимический вариант
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понимаешь учебники разные.  А) Историзм: гриднице. Архаизм: пировал. Синоним пировать-веселиться. Гридница-помещение --------------------- Б) Историзм:  сукном, червлёным. Архаизм: гусляр, рогатины, опричникам. Синоним сукно-байка, гусляр- музыкант, опричник-приспешник.