136. Спиши, вставь пропущенные буквы. Определить падеж выделенных существительных (Существительное я обозначу заглавными буквами) Н_хмурилась ЁЛКА, и стало т_много. Трещ_т он_н_ки, д_горая. И смотрит ИЗ снежного ЛЕСА В ОКНО Ск...

136. Спиши, вставь пропущенные буквы. Определить падеж выделенных существительных (Существительное я обозначу заглавными буквами) Н_хмурилась ЁЛКА, и стало т_много. Трещ_т он_н_ки, д_горая. И смотрит ИЗ снежного ЛЕСА В ОКНО Скво_ь ИЗМОРО_ь ЁЛКА другая. Л_сная Д_КАРКА стучится В СТ_КЛО, Нарядной подруге кривая. Пусть дов_рху снегом её хан_сло, Она и ПОД СНЕГОМ ж_вая! И ПОЖАЛУЙСТА ПИШИТЕ ПРОВЕРОЧНЫЕ СЛОВА К СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМ У КОТОРЫХ БУКВА ПРОПУЩЕНА! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!! Даю 20 баллов!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нахмурилась ёлка(И.п) из леса( Р .п) в окно (В п)
Гость
Нахмурилась ёлка (И.п), и стала тёмного. трещит огоньки, дорогая. И смотрит из (Р.п) снежного леса (П.п) в (П.п) окно (П.п)  Сквозь изморозь (И.п) ёлка (И.п) другая.  Лесная дикарка стучится в стекло (П.п), Нарядной подруге кивая. Пусть доверху снегом ее занесло, - Она и под снегом (Т.п) живая!