138. Подберите к каждому из имён прилагательных синоним и антоним из слов для выбора. Запишите по образцу. Образец. Весёлый - радостный, грустный. ...

138. Подберите к каждому из имён прилагательных синоним и антоним из слов для выбора. Запишите по образцу. Образец. Весёлый - радостный, грустный. Весёлый, кривой, вежливый, злой, пасмурный, трудный. Слова для выбора: лёгкий, добрый, радостный, извилистый, ненастный, прямой, любезный, сердитый, грубый, ясный, сложный, грустный. .....................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю,но вроде так,как я поняла Кривой-извилистый,прямой Вежливый-грубый,любезный Злой-ненастный.сердитый Пасмурный-ясный Трудный-лёгкий,сложный
Гость
Весёлый - радостный - грустный , кривой - извилистый - прямой, вежливый - любезный - грубый, злой - сердитый - добрый, пасмурный - ненастный - ясный, трудный - сложный - лёгкий.