13.В каком из этих имен последний гласный раньше был беглым? 1.Олег 2. Игорь 3.Семён 4.Яков 5. Пимен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: Олег. Пояснение: В имени Олег была раньше беглая гласная, исчезавшая во всех падежах, кроме именительного: Р.п. и В.п. Олга, Д.п. Олгу, Т.п. Олгом.
Гость
Это имя Олег т.к раньше в этом имени исчезала гласная е во всех падежах (Р.п,В.п,Д.п,Т.п,П.п) не считая в Именительном .Вот почему ответ 1 Олег . Удачи.