14. Через первую трубу бассейн можно наполнить за 4 ч, через вторую — за 6 ч, через третью — за 5 ч. За какое время можно наполнить бассейн, если открыть три трубы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/4 часть бассейна за час - первая труба 1/6 часть бассейна за час - вторая труба 1/5 часть бассейна за час - третья труба 1/4+1/6+1/5=(15+10+12)/60=37/60 часть бассейна за час - три трубы Вывод: весь бассейн три трубы за 60/37 часа.