14. Из предложенных понятий выделите лишнее и объясните почему. Южные дельта Аквариды, Лириды, Болиды, Урсиды. В 1954 г. Президиум Академии наук СС...

14. Из предложенных понятий выделите лишнее и объясните почему. Южные дельта Аквариды, Лириды, Болиды, Урсиды. В 1954 г. Президиум Академии наук СС...14. Из предложенных понятий выделите лишнее и объясните почему. Южные дельта Аквариды, Лириды, Болиды, Урсиды. В 1954 г. Президиум Академии наук СССР решил выяснить точку зрения ученых на изучение космоса и разослал письма с вопросами. П.Л. Капица, лауреат Нобелевской премии ответил на письмо так...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процессия по случаю военной победы. Греческое слово триамбе́уо, означающее «вести в триумфальном шествии», встречается в Библии всего два раза, и оба раза — в примерах, хотя и с несколько различным символическим значением (2Кр 2:14; Кл 2:15). Триумфальные шествия у разных народов. У египтян, ассирийцев и других народов было принято устраивать шествия в честь военных побед. В Риме в эпоху республики одной из высших почестей, которые сенат мог оказать победоносному полководцу, было разрешение провести пышный парад. Внимание уделялось каждой детали, чтобы шествие прошло как можно более торжественно и помпезно.