14-летний Артём в зимние каникулы посетил Сочи. Перед началом экскурсии по олимпийским объектам он позавтракал в местном кафе быстрого питания. Подросток заказал себе на второй завтрак следующие блюда и напитки: Чикен Фреш МакМ...

14-летний Артём в зимние каникулы посетил Сочи. Перед началом экскурсии по олимпийским объектам он позавтракал в местном кафе быстрого питания. Подросток заказал себе на второй завтрак следующие блюда и напитки: Чикен Фреш МакМаффин, омлет с ветчиной, маленькую порцию картофеля фри и стакан «Кока-Колы». Используя данные таблиц 1, 2 и 3, определите: рекомендуемую калорийность второго завтрака, если Артём питается четыре раза в день; реальную энергетическую ценность заказанного второго завтрака; количество углеводов в блюдах и напитках, а также отношение поступивших с пищей углеводов к их суточной норме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рекомендуемая калорийность второго завтрака: 2900----100% х-----18%                2900*18/100=522ккал Меню: 1) Чикен Фреш МакМаффин - 355 ккал; 42 г - углеводы 2) омлет с ветчиной - 350 ккал; 35 г -углеводы 3) маленькая порция картоыеля фри - 225 ккал; 29 г - углеводы 4)"кока-кола" - 170 ккал; 42 г - углеводы. всего: 1100 ккал; 148 г - углеводов отношение поступивших углеводов: 375 --- 100% 148 ---- х% 148*100/375 = 36 %