14. Установите соответствие между химическими веществами и их признаками. Вещества Признаки 1) Нуклеиновые кислоты A) Основной строительный материал клетки Б) Большинство является ферментами 2) Белки В) несут генетическую инфор...
14. Установите соответствие между химическими веществами и их признаками. Вещества Признаки 1) Нуклеиновые кислоты A) Основной строительный материал клетки Б) Большинство является ферментами 2) Белки В) несут генетическую информацию Г) Синтезируются в ядре клетки Д) Синтезируются на рибосомах Е) состоят из нуклеотидов 15. Заполните пропуски в тексте словами, представленными ниже. В ответе укажите четыре последовательных варианта.
У животных существует два основных способа размножения. Это ______ и _______ . Первый осуществляется с помощью половых ядер, образующихся в результате________ Второй способ направлен на сохранение материнской наследственной информации. При нем увеличение числа клеточных ядер достигается в результате________
1 бесполое
2 -половое -
Вегетативное 3
почкование 4
митоза 5
MeиoЗа 6
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№ 14
1 Нуклеиновые кислоты - В,Г,Е
2 Белки - А,Б,Д
№15 2,1,6,5
Гость
14)1В,Г2Д,А -100%...........