14кпт за :::: Составьте предложения или словосочетания со следующими формами имён существительных На знамен(е.и), на ветк(е,и) черёмух(е,и),о решительност(е,и)к помощ(е,м),по истори(е,и),на лужайке(е,и)к молодёж(е,и),в плямен(е...

14кпт за :::: Составьте предложения или словосочетания со следующими формами имён существительных На знамен(е.и), на ветк(е,и) черёмух(е,и),о решительност(е,и)к помощ(е,м),по истори(е,и),на лужайке(е,и)к молодёж(е,и),в плямен(е,и), к  свобод(е.и)к Мари(е,И),К Марь(е.и)                 И в скобках напишите скл и падеж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На знамени , на ветке черемухи,  о решительности, к помощи, по истории, на лужайке, к молодежи, в племени, к свободе, к Марии, к Марье. 1) изображено на знамени  2) На ветке черемухи сидел взъерошенный серый воробей. 3) Это были о решительности и отваге. 4) взывать к помощи 5) Марина долго не могла написать доклад по истории. 6) На лужайке решили устроить пикник. 7) Ветераны воины прочитали обращение к молодежи, составленное заранее. 8) Жить в этом срашном племени становилось все труднее. 9) стремление к свободе 10) По дороге в школу Витька зашел к Марии. 11) в гости к Марье