15 БАЛЛОВ ТРУДНО НО ДОСТОЙНО!!!!! Прочитайте фрагмент словарной статьи,в которой приводится значение слова СЧАСТЛИВЫЙ. Определите значение ,в котором это слово употреблено в (первом) предложении. Укажите цифру,соответствующую э...

15 БАЛЛОВ ТРУДНО НО ДОСТОЙНО!!!!! Прочитайте фрагмент словарной статьи,в которой приводится значение слова СЧАСТЛИВЫЙ. Определите значение ,в котором это слово употреблено в (первом) предложении. Укажите цифру,соответствующую этому значению в приведённом фрагменте словарной статьи. СЧАСТЛИВЫЙ,-ая,-ое;счАстлив и счаслИв. (1) Предложение Не одному Пете пришла в голову счастливая мысль самостоятельно погулять. 1) Полный счастья,такой,которому благоприятствует удача,успех;выражающий счастье.Счастливый жизнь. 2)Приносящий счастье,удачу.Счастливый билет. 3)Благополучный,удачный.Счастливый конец. 4)Пожелание удачи при прощании (разг.).Счастливо оставаться (разг.).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего, это 3.