15 баллов. Вставьте подходящие слова на месте пропусков (по прикрепленной схеме, разумеется): При передвижении ползунка реостата вправо длина провода ..... , сопротивление ...... , сила тока ....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При передвижении ползунка реостата вправо длина провода не изменяется, сопротивление увеличивается, сила тока уменьшается.