15 БАЛЛОВЧаму беларуская мова стала неакуальнай?а) Таму што Савецкий Саюз зробиу русификацию зямель ныняшняй Беларусиб) Усе гавораць на руском, я тожа будув) Минестэрства адукации выдяляе мала часу на вывучэнне беларускай мовы
15 БАЛЛОВ
Чаму беларуская мова стала неакуальнай?
а) Таму што Савецкий Саюз зробиу русификацию зямель ныняшняй Беларуси
б) Усе гавораць на руском, я тожа буду
в) Минестэрства адукации выдяляе мала часу на вывучэнне беларускай мовы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не уверен, но по-моему здесь все ответы верны. Тенденция на язык спала из-за того, что его мало преподавали в учебных учреждениях, и в времена СССР гос. языком был русский.
Но если так написать нельзя, то скорее вариант "а".
Гость
вариант в министерства