15. на рисунке 5 представлен график плавления и кристаллизации нефталина. какая точка соответствует окончанию плавления? А. 1 Б. 2 В. 3 Г. 4 Д.5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка (1) соответствует окончанию плавления.  Ну,а дальше (так, для интереса):  1-2 нагревание расплавленного нафталина 2-3 охлаждение жидкого нафталина 3-4 кристаллизация  (отвердевание) 4-5 охлаждение твердого нафталина