1) Мама купила килограмм яблок вчера
2) Килограм золота - это не мало по деньгам.
3) Килограмм пуха занимает объёма больше, чем вода.
4) Килограмм - тысяча грамм.
5) В килограмме десять центнеров.
6) Один килограмм колбасы стоит, как четыре килограмма яблок.
7) Не успел я войти, как увидел папу, который нёс пакетами килограммы фруктов и овощей.
8) Она похудела на килограмм.
9) В начале 80-х годов белый хлеб стоил 25 копеек за килограмм.
10) Она весит 65 килограмм.
Прости, больше не могу уже сочинять
Гость
Он выглядел подтянутым, не набрал ни килограмма лишнего веса. Участники приступали к эксперименту в среднем с двадцатью тремя килограммами лишнего веса. Шесть килограммов конфет сегодня было в магазине. Очень много килограммов весят поезда.Тебе нужно наращивать мышечную массу и набрать несколько килограмм веса.Впрочем, из людей никто ведь не пьёт кофе литрами и не ест муку килограммами. Наконец последние килограммы рыбы выброшены в береговые судки. Мама купила килограмм апельсинов. Килограмм золота- это не мало по деньгам. Килограмм пуха занимает больше объёма чем вода. Килограмм- это тысяча грамм. В продуктовом магазине я сегодня купила килограмм красных яблок. Один килограмм сахара стоит 61 рубль.