15. Распределите перечисленные ниже позиции в две группы следующим образом: 1 гр. – должны характеризовать мажоритарную (одномандатную) систему выборов, 2 гр. – пропорциональную избирательную систему. Буквы в каждой группе з...

15. Распределите перечисленные ниже позиции в две группы следующим образом: 1 гр. – должны характеризовать мажоритарную (одномандатную) систему выборов, 2 гр. – пропорциональную избирательную систему. Буквы в каждой группе запишите в алфавитном порядке следования. А) голосование осуществляется по партийным спискам; Б) победителем считается тот кандитат, который набрал большее по сравнению с соперниками число голосов; В) распределение мест между партиями в парламене осуществляется пропорционально числу поданных за каждую из них голосов; Г) голосование осуществляется по избирательным округам за одгного из нескольких кандидатов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я хз, но: 1 б г 2 в а ))))))))