15% жителей города ежегодно слушают ВВС, 45% - радио «Свобода» и 40% - «Голос Америки». Можно ли сказать, что все жители города ежедневно слушают передачи западного радио? Можете помочь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15+45+40=100% да при условии, что они слушают только одну волну
Гость
1) 45% + 40% = 85(%) - радио "Свобода" и "Голос Америки" вместе 2) 85% + 15% = 100 (%)