15.2 Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как Вы понимаете смысл фрагмента текста: «Он никогда не ждал вдохновения. Он работал, работал, как подёнщик, как вол, и вдохновение рождалось в работе»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что такое настоящее искусство?Настоящее искусство- это то , что человек создает с помощью своей фантазии , внутреннего мира , воображения . Тем самым , делая мир светлее , ярче , глубже и добрее.  Я считаю что настоящее искусство - это то , что человек создает своими руками , своим трудом и делает это от всего сердца и души.Это то, во что он вкладывает всего себя : и чувства ,и мысли ,и знания- все что он только может вложить .И главное в этом искусстве -это душа . Если человек ничего не умеет и создает что- то ,что даже не понятно ни для кого , это не значит что  это не искусство .Это совсем не так , делая что-либо человек старается ,прилагает усилия .Ведь это самое главное ! Не правда ли ?  В тексте , можно найти пример , подтверждающий мою мысль.Чайковский настолько был погружен в свое творчество , что он слышал все вокруг себя так точно , так тонко .Все вокруг него играет музыкой !!! И ему ничего кроме этого не надо, он не готов променять все это на что-то  другое .Он патриот своей страны ,который готов описать музыкой : каждую поляну , деревушку , лес и ,который так волнуется за нее и за ее безграничные просторы .   Настоящее искусство существует и в наше время.Я могу даже привести самый обычный пример, Ваня в день матери не знал что купить для мамы  и спросил у Верочки .Она сказала , чтобы он сделал для неё открытку . Но он возмутился , сказав что ее можно и в магазине купить .Верочка конечно возразила , но все равно Ваня не понимал что особенного в куске картона .Верочка доказала ему , что это не так . При нем подарила своей маме открытку , она конечно же обрадовалась , крепко обняла Верочку. Ваня понял насколько важно делать подарки своими руками , и за некоторое время слепил из бумаги какое-то не понятное  сердечко и написал :"Мама  я тебя люблю ". Подарил маме , она тут же расплакалась , обняла его и поцеловала .И счастливым голосом проговорила "Это настоящее искусство !!!"   Таким образом , настоящее искусство- это творческий порыв эмоций , мыслей, чувств , всего нового и не заменимого .Делающее всех нас яркими , чувственными, романтичными , и самое главное Людьми . Ведь только у людей есть понимание через душу и сердце , что такое настоящее искусство !!!