Помогите с пословицами плиз!!! И еще темы: О богатстве и бедности,об исторических событиях, о нравственности, о качествах людей и о крестьянском труде.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Богат,да крив;беден,да прям
Гость
Бедность и мудрого смиряет.Богатого и в чуже знают, убогий и в своих невидим.Богатый врет - никто его не уймет.Будешь богат, будешь и скуп. Богатого ложка ковшом, убогого ложка веселком.