15б! В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность тог
15б! В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет 6 очков. Результат округлите до сотых. ( В ответе, каким то образом, получается 0,14) Помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для удобства надо выписать все возможные исходы события (первая цифра числа показывает то,что выпадет на первой кости, вторая цифра - результат броска второй кости). Итак, все возможные исходы:
Всего исходов - 36
Благоприятных исходов, (т.е. тех, сумма которых = 6) - 5 исходов
(15 24 33 42 51)
Для вычисления вероятности составляем дробь 5/36 = 0,138888...
По заданию эту вероятность надо округлить до сотых.
Получаем 0,14