15б Зимой на окнах квартир появляются красивые ледяные узоры из инея. Появится ли иней на окне при открытой форточке? Ответ поясните.
15б
Зимой на окнах квартир появляются красивые ледяные узоры из инея. Появится ли иней на окне при открытой форточке? Ответ поясните.
Ответ(ы) на вопрос:
Нет, не появится. ледяные узоры появляются с холодной стороны. если открыть форточку, то будет происходить циркуляция воздуха, и иней просто не сможет заморозиться из-за температуры