16. Масса наполненной водой канистры равна 20 кг. Если же она наполнена наполовину, т

16. Масса наполненной водой канистры равна 20 кг. Если же она наполнена наполовину, то ее масса равна 11 кг. Какова масса пустой канистры? а) 0 кг; б) 3 кг; в) 1 кг; г) 2 кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х кг - масса пустой канистры 20 - х кг - масса воды 0,5(20 - х) кг - масса воды для наполнения половины канистры Уравнение: 0,5(20 - х) + х = 11 10 - 0,5х + х = 11 0,5х = 1 х = 2 2 кг - масса пустой канистры