1.костные и хрящевые
2.чешуя
3.хвостовой,спинной
5.равновесия
6.внутреннее ухо
8.это перемещение на большие расстояния
Гость
1. костные и хрящевые
2. чешуи
3. парные плавники – это грудные, брюшные.
4. передний, промежуточный, средний, мозжечок и продолговатый
5. рыба ощущает положение своего тела в пространстве благодаря органу…равновесия
6. орган слуха рыбы – это…внутреннее ухо
7. по венам в предсердие
8. проходные рыбы – это..рыбы, живущие в одних условия (море), а нерестятся в реках.(или наоборот)
9. к карпообразным рыбам относятся..сазан, толстолобик, карась, плотва, тарань, вобла.
10. вены (?)
11. пищеварительная система рыб состоит из рта и ротовой полости, глотки, пищевода, желудка, кишечника