16 слов исключений в корнях с чередованиями бер-бир,дер-дир и т.д

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берёт, забирает, дерёт, задирает, стелит, застилает, ожог, обжигает, косит, касается, опирается, росток, ростовщик, Ростислав,( искл.) растение, выращивать
Гость
В корне скак-скоч  Исключения  скачу,скачок  В корне рос раст ращ Исключения: Ростов,отрасль,Ростислав,ростовщик,подростковый. Равн ровн Исключение:равнина  На гар гор ,зар  зор  Заря,изгарь,пригарь,выгарки  На чет чит Исключения: сочетать,сочетание.  На лог лаг Исключение: Полог,подлог