16 учеников членов математического кружка разделили на 4 группы по 4 ученика в каждой. У каждого ученика было по 4 набора с 4 геометрическими фигурами. Сколько всего геометрических фигур было?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16учениковх4наборах4фигур=256
Гость
можно решить  по ступенькам  4 ученика умножить на 4 набора =16 наборов 16 наборов умножить на 4 гемотерические фигуры=64 геометрические фигуры 64 фигуры умножим на 4 группы=256 фигур   есть еще один способ  всего 16 учеников  4 набора по 4 геометрические фигуры = 16 геометрических фигур 16 учеников умножим на 16 геометричечких фигур= 256 геометрических фигур