161. Подбери и запиши по 10 существительных 1,2 и 3- го склонения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 склонение: папа, мама, дядя, тетя, книга, рука, нога, задача, заря, собака2 склонение: плечо, врач, солнце, дерево, учитель, полёт, плащ, лицо, ожог, поле 3 склонение: тетрадь,  гладь, карамель, мебель, кровать, постель, боль, мышь, грусть, скорбь
Гость
1)мама-окончание а,чашка-окончание а,ручка-окончание а,яблоня-окончание а,лилия-окончание а,точка-окончание а,книга-окончание а,пятница-окончание а,неделя-окончание я,клавиатура-окончание а. 2)конь-окончание 0,лось-окончание 0,крем- окончание 0,вопрос-окончание 0,окно- окончание о,пенал-окончание 0,время- окончание я,знание-окончание е,стихотворение-окончание е,окончание- окончание е. 3)мать-окончание 0,лень-0,тень-0,моль-0,лань-0,рожь-0,любовь-0 ,неряшливость-0,ложь-0,неорганизованность-0 .