17. Наибольшая высота снежного покрова в России характерна для полуострова: 1) Ямал 3) Чукотка 2) Камчатка 4) Таймыр 18. Определите последовательность полуостровов по мере уменьшения их площади: 1) Гыданский 3) ...

17. Наибольшая высота снежного покрова в России характерна для полуострова: 1) Ямал 3) Чукотка 2) Камчатка 4) Таймыр 18. Определите последовательность полуостровов по мере уменьшения их площади: 1) Гыданский 3) Чукотский 2) Камчатка 4) Кольский 19. Какие воздушные массы в зимний период на территории России способствуют снегопадам и оттепелям, а летом смягчают жару, повышают влажность, приносят осадки: 1) Континентальный умеренный воздух 3) Морской тропический воздух 2) Морской умеренный воздух 4) Морской арктический воздух 20. Какие утверждения из характеристики Западной Сибири ошибочны 1) рельеф, в основном, плоский и низменный 2) расположена на древней платформе 3) климат резко континентальный 4) годовые суммы осадков – более 600 мм 5) на территории встречаются зона тундры, тайги, лесостепей и степей 6) преобладают бурые почвы 7) расположена в основном в бассейне самого длинного водотока России 8) крупные месторождения золота и алмазов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17. Камчатка 18. Камчатка, Гыданский, Чукотский, Кольский 19. 4 20. 2, 4, 8