17. По Конституции 1993г. Россия превращалась в:А) парламентскую республикуБ) президентско- парламентскую республикуВ) Содружество Независимых ГосударствГ) Сообщество Суверенных Республик

17. По Конституции 1993г. Россия превращалась в: А) парламентскую республику Б) президентско- парламентскую республику В) Содружество Независимых Государств Г) Сообщество Суверенных Республик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак,  1) этот вариант отпадает сразу, ведь парламентская республика, проще говоря государство где верх занимает парламент(формирует правительство итд) 2)этот ответ является правильным , поскольку президентско-парламентская республика это и есть смешанная республика,  в конституции прописано что в РФ (Форма правления: Смешанная республика). 3)а СНГ было образованно 8 декабря 1991 года (участие в котором на добровольной основе) 4) этот вариант никак не подходит