1.7/2-5/9=[_] [_] какие числа нужно вписать в окошки что бы равенство стало верным? Запишите ответ в виде обыкновенной дроби. 2. В магазин приве...

1.7/2-5/9=[_] [_] какие числа нужно вписать в окошки что бы равенство стало верным? Запишите ответ в виде обыкновенной дроби. 2. В магазин приве...1.7/2-5/9=[_] [_] какие числа нужно вписать в окошки что бы равенство стало верным? Запишите ответ в виде обыкновенной дроби. 2. В магазин привезли несколько видов тюльпанов в различных упаковках по разной цене. Во сколько обойдётся покупателю букет из пяти самых дорогих тюльпанов среди данных в таблице видов количество тюльпанов в одной упаковке и цена упаковки 30шт 690р 35 шт700р 40шт880р 45шт945р 3.на фото вопросы:какое из деревьев занимает второе место по продолжительности жизни среди представленных на диаграмме? Продолжительность жизни двух из представленных деревьев отличается в 3 раз.Какие это деревья? 4.У Оли есть некоторая сумма денег . она выбирает в магазине блокноты.На 8 блокнотов по цене 8р Оле не хватает денег. Если она купит на все деньги блокноты по 7 р то у неё останется некоторая сумма денег а если по 8р то эта сумма будет на 5 р меньше. Какая сумма денег у Оли? ПОМОГИТЕЕ ПОЖЖАЛЛУЙСТАА!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7/2-5/9=(7*9-5*2)/2*9=53/18 2) Определим стоимость тюльпана в каждой упаковке. 690/30=23 700/35=20 880/40=22 945/45=21 Самые дорогие 23*5=115 рублей стоимость самого дорогого букета из 5 тюльпанов. 3) Ель обыкновенная - 120 яблоня дикая - 200 орех грецкий - 400   400/200=2 4) Пусть у Оли на покупку п штук блокнотов по 7 руб. не хватает а рублей, тогда на покупку м штук блокнотов по 8 руб. не хватает а-5, 7*п+а=8*м+а-5 8*м-7*п=5     Разложим стоимость блокнота за 8 руб.=7+1, тогда  (7+1)*м-7*п=5, раскроем скобки 7*м+м-7*п=5  Но по 7 рублей у нас п количество, поэтому мы можем для 7 заменить м на п 7*п+м-7*п=5   м=5   Подставим 8*5-7*п=5    7*п=35  п=5 Определим а  5