17минут переведите в часы ( так что бы было дробное число) И расскажите пожалуйста как это делается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы осуществить перевод минут в часы, необходимо разделить количество данных минут на минуты, содержащиеся в 1 часе (для справки: 1 час=60 мин.). И поэтому 17÷60 - и есть искомая дробь, которую сократить нельзя.