1.7. Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: Майская гроза сурово отходит на притихший восток и оттуда доносится звериный рокот разгневанных туч. а) Сложносочиненное предложение, перед союзом И запятая не нужна....

1.7. Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении: Майская гроза сурово отходит на притихший восток и оттуда доносится звериный рокот разгневанных туч. а) Сложносочиненное предложение, перед союзом И запятая не нужна. б) Простое предложение с однородными членами, перед И нужна запятая. в) Сложносочиненное предложение, перед союзом И нужна запя-тая. г) Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) Сложносочиненное предложение, перед союзом И нужна запятая.