18. Для робота Lego Mingstorms составлен алгоритм движения по линии по следующему принципу (см. рисунок): если робот «видит» черную полосу правым датчиком, то поворачивает направо, если левым датчиком – поворачивает налево....

18. Для робота Lego Mingstorms составлен алгоритм движения по линии по следующему принципу (см. рисунок): если робот «видит» черную полосу правым датчиком, то поворачивает направо, если левым датчиком – поворачивает налево. Какой датчик надо выбрать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть робот повернётся на право.