18. Эвакуацию промышленности из районов, над которыми в 1941 г. нависла угроза немецкой оккупации, удалось провести в кратчайшие сроки благодаря: А) наличию жестко централизованного руководства экономическим процессом; Б) час...
18. Эвакуацию промышленности из районов, над которыми в 1941 г. нависла угроза немецкой оккупации, удалось провести в кратчайшие сроки благодаря: А) наличию жестко централизованного руководства экономическим процессом; Б) частной инициативе руководителей заводов по э их предприятий; В) благоприятным климатическим условиям; Г) средствам, предоставленным Великобританией и США. 23. В апреле 1991г. произошло: А) XIX Всесоюзная конференция КПСС - принятие курса на реформу политической системы в СССР; Б) создание Государственного комитета по чрезвычайному положению; В) принятие двенадцатого пятилетнего плана экономического и социального развития СССР; Г) начало переговоров о заключении нового союзного Договора между советскими республиками («Новоогаревский процесс). 25.Положительный результат «оттепели» в сфере культуры: А) полная отмена цензуры печати; Б) господство одной идеологии; В) критика творчества художников-авангардистов; Г) стремление части советской интеллигенции к свободе творчества.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18. А) наличию жестко централизованного руководства экономическим процессом; 23. Б) создание Государственного комитета по чрезвычайному положению; 25. А) полная отмена цензуры печати;
Гость
18)А) наличию жестко централизованного руководства экономическим процессом; 23) Г) начало переговоров о заключении нового союзного Договора между советскими республиками («Новоогаревский процесс). 25) Б) господство одной идеологии