1.8. Составить программу, которая выдавала бы сообщение ‘ true ‘, если последовательность из N целых чисел, вводимых с клавиатуры, является возрастающей //////реализовать с помощью 3-х циклов: while, repeat, for)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это реализовано с помощью цикла for: Program p1; Var a1,a2,k,i:integer; Begin Write('Введите число: '); Readln(a1); For i:=0 to 1 do     Begin     Write('Введите число: ');     Readln(a2);     if a2>a1 then      k:=k+1;     a1:=a2;     End; if k=2 then  Writeln('Эта последовательность является возрастающей') else  Writeln('Эта последовательность не является возрастающей'); End. Это реализовано с помощью цикла while: Program p2; Var a1,a2,k,i:integer; Begin Write('Введите число: '); Readln(a1); While i<>2 do     Begin     Write('Введите число: ');     Readln(a2);     if a2>a1 then      k:=k+1;     a1:=a2;     i:=i+1;     End; if k=2 then Writeln('Эта последовательность является возрастающей') else Writeln('Эта последовательность не является возрастающей'); End. Это реализовано с помощью цикла repeat: Program p3; Var a1,a2,k,i:integer; Begin Write('Введите число: '); Readln(a1); repeat     Begin     i:=i+1;     Write('Введите число: ');     Readln(a2);     if a2>a1 then      k:=k+1;     a1:=a2;     End; until i=2; if k=2 then  Writeln('Эта последовательность является возрастающей') else  Writeln('Эта последовательность не является возрастающей'); End.