19 Гражданин Иванов открыл своё дело. Какими правами налогоплательщика он может пользоваться? Запишите цифры, под которыми указаны соответствующие положения. 1) получать от налоговых органов бесплатную информацию о действующих ...

19 Гражданин Иванов открыл своё дело. Какими правами налогоплательщика он может пользоваться? Запишите цифры, под которыми указаны соответствующие положения. 1) получать от налоговых органов бесплатную информацию о действующих налогах и сборах 2) использовать налоговые льготы при наличии оснований 3) вести в установленном порядке учёт своих доходов 4) выполнять законные требования налогового органа об устранении выявленных нарушений 5) присутствовать при проведении выездной налоговой проверки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ - 1, 2, 5 (в силу пунктов 1, 3 и 8 части 1 статьи 21 НК РФ соответственно). Остальное является обязанностями налогоплательщика.