1.Алфавит из гласных и согласных букв. 2.Календарь,в котором год равен 365 дням. 3.Привычные нам изображения цифр от 0 до 9. 4.Шёлковые ткани. 5.Латинский язык.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Алфавит из гласных и согласных букв - Эллада (Древняя Греция); 2. Календарь: 1год=365дней (Древний Египет);  3. .0,1,2,3,4,5,6,7,8,9 (Древняя Индия); 4..Шёлк,(Древний Китай) 5. Латинский язык (Рим)