1. Алиса бежит по лабиринту за Белым Кроликом со скоростью 6 км/ч. Но если нужно попасть куда-то ещё, приходится бежать быстрее. Какое расстояние пробежит Алиса за полчаса, если увеличит скорость на 3 км/ч? Запиши решение и ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алиса пробежит 4.5 км за час  6 км/ч + 3 км/ч = 9 км/ч Алиса бужала пол часа 9 км/ч делим на 2 = 4.5 км
Гость
1)6:2=3(км/ч) 2)3:2=1.5(км/ч)-1км 500м 3)1.5+3=4.5(км/ч) Ответ:алиса пробежит 4 км и 500метров.