1.Аромарфозы наземных растений и животных в архейскую и пратеризойскую эру. 2.Эволюция позвоночных животных в каменно угольном и переменном периоде. 3.Силур, ортовид, - формирование климата почвы и начала жизни.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Ароморфозы - Архейской эры: -фотосинтез -эукариотические клетки -половой процесс -многоклеточность Протерозойской эры -двусторонняя симметрия -трехслойность -системы органов -задний отдел кишечника и анальное отверстие 2. Эволюция позвоночных Каменноугольный период -появление пресмыкающихся -появление голосесенных Пермский период -расцвет голосеменных 3. Ордовикский период Равномерно-умеренный влажный климат с постепенным повышением средней температуры. Вначале большая часть суши занята морем силурийский период Вначале сухой климат, затем влажный с постепенным потеплением. Интенсивное горообразование.