1.Атомы каких хим. элементов вступают в хим. связь? 2.Атомы каких  хим.элементов не вступают в хим. связь? 3.Природа хим.связи? 4.Условия образования хим.связи? 5.Типы хим. связи? Ответьте пожалуйсто буду очень рада ) заранее б...

1.Атомы каких хим. элементов вступают в хим. связь? 2.Атомы каких  хим.элементов не вступают в хим. связь? 3.Природа хим.связи? 4.Условия образования хим.связи? 5.Типы хим. связи? Ответьте пожалуйсто буду очень рада ) заранее большое спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Атомы элементов имеющих разные ЭО 2. Атомы имеющие завершенную 8 электронную оболочку 3. Химическая связь осуществяется за счет электростатического притяжения моекул 4. Условие образования хим.связи является уменьшение потенциальной энергии системы взаимодейсвующих атомов 5. Ионна, металличекая, ковалентная-полярная и неполярная.