1.береза,много берез,к березам,у березы,2 береза.березка.березонька,березняк. Какие нужно списать слова в которых написание выделенной буквы надо проверять-во всех словах выделенна букваз?Одинаковой ли буквой обозначается парны...

1.береза,много берез,к березам,у березы,2 береза.березка.березонька,березняк. Какие нужно списать слова в которых написание выделенной буквы надо проверять-во всех словах выделенна букваз?Одинаковой ли буквой обозначается парный  по глухости -звонкости согласный звук в корне однокоренных слов и форм одного и тогоже слова?В каких словах звучание парного согласного не совпадает с его обозначением буквой,а в каких-совпадает:перед гласным звуком?перед непарным звонким согласным звуком(н)?перед другим парным согласным?на конце слова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. много берез 2. березка вопросы:  буква одинаковая (з),  не совпадает - много берез, березка, в остальных случаях совпадает