1)биссектрисы ad и bc треугольника abc пересекаются в точке o.Найдите угол AOB если угол AOB равен 140 градусам) 2)Периметр равнобедренного треугольника равен 24 см.Один из его сторон равна 6 см.Найдите длину боковой стороны. 3...

1)биссектрисы ad и bc треугольника abc пересекаются в точке o.Найдите угол AOB если угол AOB равен 140 градусам) 2)Периметр равнобедренного треугольника равен 24 см.Один из его сторон равна 6 см.Найдите длину боковой стороны. 3)В треугольнике ABC на высоте BF отмечена точка О такая,что AO=OC.Найдите расстояние от точки Одо стороны BC. 4)В прямоугольной треугольнике ABC к гипотенузе AB проведена высота CD.НАйдите гипотенузу AB ,если ВС=6см,ВD=3см. 5)В треугольнике ABC биссектрисы внешних углов при вершинах B и А пересекаются в точке D.Найдите  угол BCA если угол BDA=70 градусам. 6)В треугольнике ABC высота,проведенная из вершины В,пересекает сторону АС в точке D.Докажите,что АВ меньше СВ если угол CBD больше угла ABD.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1 что искать, если все найдено! №2 вариант 1  а + а + 6 = 24 а=9 вариант 2  6 + 6 + а = 24 а=12 второй вариант не проходит т.к сумма двух других сторон не больше третьей стороны  №4 СД= корень (СВ в квадрате - ДВ в квадрате) = корень (36-9) = 3 корень3 АД/СД=СД/ДВ СД в квадрате = АД х ДВ = АД х 3 27 = АД х 3 АД=9 АВ = 9+3=12