1)боковая сторона равнобедренного треугольника равна 5 см а высота опущенная на основание 4 см.Найдите периметр треугольника. 2)диагональ прямоугольника равна 13 см а одна из сторон равна 12 см.Найдите периметр прямоугольника 3...

1)боковая сторона равнобедренного треугольника равна 5 см а высота опущенная на основание 4 см.Найдите периметр треугольника. 2)диагональ прямоугольника равна 13 см а одна из сторон равна 12 см.Найдите периметр прямоугольника 3)найдите периметр прямоугольной трапеции основания которой равна 2 см и 8 сма большая боковая сторона 10 см. с решением и чертежом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Образуется прямоугольный треугольник, по теореме Пифагора находим второй катет. 25-16=9. То есть катет равен 3. Основание равно 3+3=6. Р=5+5+6=16. 2. Тут тоже по теореме Пифагора находим сторону.  169-144=25. То есть сторона равна 5. Так как в прямоугольнике противоположные стороны равны, то Р=2(5+12)=34.