1.CH3-CH3-CH(СТРЕЛОЧКА ВНИЗ CH3)-CHCL-CH3 2.CH2=CH-CH2-C(стрелочка вверх и вниз CH3)-CH2CL 3.СH2=C(стрелочка вниз CL)-CH3 4.CH3-CH(стрелочка вниз CL)-CH3 5.CH2=CH-CH3 6.СH2CL-CH=CH2CL 7. CHF2-CH=CH2 НАЗВАТЬ ВЕЩЕСТВА ПОМОГИТЕ ПО...

1.CH3-CH3-CH(СТРЕЛОЧКА ВНИЗ CH3)-CHCL-CH3 2.CH2=CH-CH2-C(стрелочка вверх и вниз CH3)-CH2CL 3.СH2=C(стрелочка вниз CL)-CH3 4.CH3-CH(стрелочка вниз CL)-CH3 5.CH2=CH-CH3 6.СH2CL-CH=CH2CL 7. CHF2-CH=CH2 НАЗВАТЬ ВЕЩЕСТВА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
под четвертим атомом Карбона ты не правильно написала! не CH3 а CH2 праильно! Перепишиш как я написала! 5         4          3       2       1    CH3 - CH2 - CH - CH - CH3       3-метил-2-хлоропентан                         I         I                        CH3  Cl                                        CH3 1          2       3        4I     5 CH2 = CH - CH2 - C - CH2        4,4-дыметил-5-хлоропентен-1                                    I                                   CH3     1          2     3 CH2 = C - CH3   2-хлоропропен-1               I              Cl     1          2      3 CH3 - CH - CH3     2-хлоропропан              I             Cl   1          2       3 CH2 = CH - CH3    пропен-1     3          2       1 CH2 - CH = CH    1,3-дихлоропропен-1  I                     I Cl                  Cl     3         2        1 CH2 - CH = CH2    3-флуоропропен-1 I F