1.Чем известен Рюрик 2. Что сделал Олег,Игорь, Ольга .3. Чем прославился Святослав.4. Что сделал Владимир, Что сделал Ярослав Мудрый. Надо все!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Рюрик первый русский новгородский князь. 2. Ольга после смерти мужа князя Игоря, которые убили дреговича, когда сам князь собирал дань. Княгиня Ольга управляла государством от имени своего сына и отомстила дреговичам. Князь Игорь начал править после Рюрика, убил Аскольда и Дира и взял себе, которые провозгоасиои себя правителями Киева, вскоре назвал этот город "матерью русских городов". Князь Игорь совершал позрды на Византию. 4. Владимир принес крещение на Руси. Ярослав Мудрый победил усобицу и начал мудро управлять своей страной.