1.чем хордовые отличаются от ранее изученный типов (тип плоские черви, круглые черви, кольчатые черви, членистоногие) животных? 2.чем скелет черепных отличается от скелета бесчерепных? 3.какие особенности смроения пазвильсь в и...
1.чем хордовые отличаются от ранее изученный типов (тип плоские черви, круглые черви, кольчатые черви, членистоногие) животных? 2.чем скелет черепных отличается от скелета бесчерепных? 3.какие особенности смроения пазвильсь в их кровеносной системе
Ответ(ы) на вопрос:
1 наявнысть хорди на стадії онтогенезу замкнута кровоносна система нервова система - трубка органи дихання розвиваються з глотки 2 безчерепні не мають черепа,головного мозку у них хорда на все життя. представник клас Головохордові вид ланцетник 3 кровоносна система замкнута