1.Чем отличается запад материка от севера? (Южная Америка) 2.Какие процессы формируют запоздное побережье ? 3.Что лежит в основе рельефа востока материка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На западе материка горная местность,  на севере равнины. 2. Восток Южной Америки это равнины и плоскогорья. Там протекает река Амазонка, которая становясь шире, размывает земную поверхность. Океанические волны сглаживают береговую линию на юге материка. Рельеф формируют в основном внешние процессы. На Амазонской низменности это работа текучей воды. На Бразильском и Гвианском плоскогорье – выветривание. В тропическом климате будут характерны ветровые процессы. 3. Не высокие холмы (до 2000 м )