1)Чем отличался средневековый горожанин от крестьянина, в XIV веке. Выберите один ответ: 1,Обязан был в время войн вступить в ополчение. 2,Платил особый налог 3,Обладал особыми правами и обязанностями, был лично свободным 2)Как...

1)Чем отличался средневековый горожанин от крестьянина, в XIV веке. Выберите один ответ: 1,Обязан был в время войн вступить в ополчение. 2,Платил особый налог 3,Обладал особыми правами и обязанностями, был лично свободным 2)Как называли в XI – XII веке людей, которые работали в хозяйстве землевладельцев до тех пор, пока не отрабатывали взятый ими заем? Выберите один ответ: 1,холопами 2,казаками 3,закупами 4,крестьянами 3)Основным соперником Московского княжества в борьбе за объединение русских земель в XIV в. было: Выберите один ответ: 1,Тверское княжество 2,Рязанское княжество 3,Владимирское княжество 4)Чешский реформатор, выступивший с идеей преобразования католической церкви, лишении её богатства, невмешательстве церкви в дела светской власти. Выберите один ответ: 1,Ян Гус 2,Ян Жижка 3,Николай Коперник
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- ответ 1 2- ответ 3 3- ответ 3 4- ответ1.