1)Чем питания животных отличается от питания растений?Чем характеризуется гетеротрофный тип обмена веществ 2)Признаки присущи хищным видам животных? 3)Охарактеризуйте фитофагию как способ питания животных 4)Каких животных назыв...

1)Чем питания животных отличается от питания растений?Чем характеризуется гетеротрофный тип обмена веществ 2)Признаки присущи хищным видам животных? 3)Охарактеризуйте фитофагию как способ питания животных 4)Каких животных называют сапротрофами? Какое значение сапротрофов в природе? 5)Чем питаются животные-фильтраторы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Растения - афтотрофы, животные - гетеротрофы. 4) Сапротрофы - это паразиты. Они живут и питаются за счет хозяина.