1)чем преставлено половое размножение мхов и папоротников(кратно)/ 2)где образуются гаметы у мхов и папоротников(кратко) 3)чем преставлено бесполое размножение у мхов и папоротников(кратно) 4)где развиваются споры у мхов и папо...

1)чем преставлено половое размножение мхов и папоротников(кратно)/ 2)где образуются гаметы у мхов и папоротников(кратко) 3)чем преставлено бесполое размножение у мхов и папоротников(кратно) 4)где развиваются споры у мхов и папоротников(кратко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)папоротники и мхи размножаются спорами 2)у мхов:мужские растения имеют красноваты листочки, между которыми находятся антеридии и в них развивается мужские гаметы сперматозоиды, а у женских растений все листья зеленые, на верхушке стебля между листьями расположены архегонии в расширенной его части находится яйцеклетка неподвижная округленная женская гамета 3)спорами