1)чем растительная клетка отличается от животной? 2)чем грибная клетка отличается от бактериальной?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
номер 1
1) в растительной клетке присуствуют пластиды
2) в животной клетке более развит аппарат Гольджи
3)В животной клетке запасающее вещество-глигоген, а в растительной крахмал
4)В животной клетке вакуоли выполняют функцию различную с функцией, выполняущие в растительной клетке
5)Ядро у растений сбоку, а у животных клеток в центре
6)Только у животных есть лизосомы
7)У растительной клетки целлюлозная оболочка
номер 2
1)У бактериальной клетки клеточная стена, часто покрыта слизистой капсулой, а у грибной-оболочка содержащая хитин
2)У бактериальной клетки нет оформленного ядра. а у грибной может быть несколько
3)У бактериальных мембранные структуры в виде канальцев, пузырьков с ферментами и пигментами.
4)У бактериальной клетки имеются фотосинтетики, способные к фото и хемосинтезу, а у грибной нет
Все достаточно?