1.Чем Знаменит Князь Владимир? 2.Почему Ярослава Мудрого Считают Одним Из Самых Выдающихся Русских Правителей? 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Владимир причислен к лику святых за крещение руси в 988 2.Ярослав избавил Русь от набегов печенегов,  создал первый письменный свод законов(русская правда), в его правление произошел рассвет культуры и науки древней руси.
Гость
1. Крещение Руси 2. Он сделал первые законы на Руси